Willkommen auf der Website der Gemeinde Villmergen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • PDF
  • Druck Version
Amt Kontakttelefon E-Mail
Bau, Planung und Umwelt 056 619 59 40 bau@villmergen.ch
Bestattungsamt 056 619 59 03 gemeindekanzlei@villmergen.ch
Betreibungsamt 056 619 59 50 betreibungsamt@villmergen.ch
Dorfbibliothek Villmergen 056 200 74 05 dorfbibliothek@villmergen.ch
Einwohnerkontrolle 056 619 59 10 einwohnerkontrolle@villmergen.ch
Elektrizitätsversorgung 056 619 70 19 info@gwv.ch
Empfangsbüro 056 619 59 00 info@villmergen.ch
Feuerungskontrolle 056 624 10 60  
Feuerwehr Rietenberg 079 409 44 35 kommandant@fwrietenberg.ch
Finanzen 056 619 59 60 finanzen@villmergen.ch
Fleischschau 056 622 16 94  
Forstbetrieb Rietenberg 056 624 24 14 info@forst-rietenberg.ch
Friedensrichteramt 056 622 05 79  
Friedhof 056 619 59 40 bau@villmergen.ch
Fundbüro 056 621 17 17 regionalpolizei@wohlen.ch
Gebäudeschätzung (steuerlich) 056 619 59 20 steuern@villmergen.ch
Gemeindekanzlei 056 619 59 03 gemeindekanzlei@villmergen.ch
Gemeindewerke 056 619 70 19 info@gwv.ch
Generation 60+   kommission60+@villmergen.ch
Gewässer 056 619 59 40 bau@villmergen.ch
Hauswartung Gemeindebauten 056 200 74 91 hauswart@villmergen.ch
Hochbau 056 619 59 40 bau@villmergen.ch
Installationsabteilung 056 619 70 19 info@gwv.ch
Jagdaufsicht    
Jugendarbeit/Jugendtreff    
Kaminfegerdienst 056 624 10 60  
Kantonspolizei 056 619 79 79  
Kommunale Erhebungsstelle Landwirtschaft (KEL) 056 622 07 15  
Lebensmittelkontrolle    
Mütter- und Väterberatung des Bezirks Bremgarten 056 618 35 54  
Pilzkontrolle 079 236 60 06  
Quartiermeisteramt 056 621 27 45  
Regionales Führungsorgan (RFO) 056 621 27 45  
Regionalpolizei Wohlen 056 621 17 17 regionalpolizei@wohlen.ch
Schwimmbad 056 622 98 21 badmeister@villmergen.ch
Sicherheitsdelegierter bfu 056 619 59 40 remo.wiederkehr@villmergen.ch
Sozialdienst 056 619 59 70 sozialdienst@villmergen.ch
Steuern 056 619 59 20 steuern@villmergen.ch
SVA Gemeindezweigstelle 056 619 59 80 sva-zweigstelle@villmergen.ch
Tiefbau 056 619 59 40 bau@villmergen.ch
Vermessung/Grundbuchpläne 056 648 76 01 info@portmann-partner.ch
Wasserversorgung 056 619 70 19 info@gwv.ch
Werkhof 056 622 58 51 werkhof@villmergen.ch
Wirtschaftliche Landesversorgung 056 619 59 60 finanzen@villmergen.ch
Zivilschutz (Regionale Zivilschutzorganisation [ZSO] Wohlen) 056 621 27 45 zso@wohlen.ch
Zivilstandsamt 056 619 12 90 zivilstandsamt@wohlen.ch