Willkommen auf der Website der Gemeinde Villmergen



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
  • PDF
  • Druck Version
Amt Kontakttelefon E-Mail
Bau, Planung und Umwelt 056 619 59 40 bau@villmergen.ch
Bestattungsamt 056 619 59 03 gemeindekanzlei@villmergen.ch
Betreibungsamt 056 619 59 50 betreibungsamt@villmergen.ch
Einwohnerkontrolle 056 619 59 10 einwohnerkontrolle@villmergen.ch
Elektrizitätsversorgung 056 619 70 19 info@gwv.ch
Empfangsbüro 056 619 59 00 info@villmergen.ch
Feuerungskontrolle    
Feuerwehr Rietenberg 079 409 44 35 kommandant@fwrietenberg.ch
Finanzen 056 619 59 60 finanzen@villmergen.ch
Fleischschau 056 622 16 94  
Forstbetrieb Rietenberg 056 624 24 14 info@forst-rietenberg.ch
Friedensrichteramt 056 622 05 79  
Friedhof 056 619 59 40 bau@villmergen.ch
Fundbüro 056 621 17 17 regionalpolizei@wohlen.ch
Gebäudeschätzung (baulich) 056 622 82 53  
Gebäudeschätzung (steuerlich) 056 619 59 20 steuern@villmergen.ch
Gemeindekanzlei 056 619 59 03 gemeindekanzlei@villmergen.ch
Gemeindewerke 056 619 70 19 info@gwv.ch
Generation 60+   gemeindekanzlei@villmergen.ch
Gewässer 056 619 59 40 bau@villmergen.ch
Hauswartung Gemeindebauten 056 200 74 91 hauswart@villmergen.ch
Hochbau 056 619 59 40 bau@villmergen.ch
Installationsabteilung 056 619 70 19 info@gwv.ch
Jagdaufsicht    
Jugendarbeit / Jugendtreff    
Kaminfegerdienst 056 624 10 60  
Kantonspolizei 056 619 79 79  
Kommunale Erhebungsstelle Landwirtschaft (KEL) 056 622 07 15  
Lebensmittelkontrolle    
Mütter-/Väter-Beratung des Bezirks Bremgarten 056 618 35 54 info@mvb-bremgarten.ch
Pilzkontrolle 079 236 60 06  
Quartiermeisteramt 056 619 59 40 bau@villmergen.ch
Regionales Führungsorgan (RFO) 056 621 27 45  
Regionalpolizei Wohlen 056 621 17 17 regionalpolizei@wohlen.ch
Reservierungen Gemeindeeinrichtungen 056 619 59 40 bau@villmergen.ch
Schwimmbad 056 622 98 21 marcel.bruehlmann@villmergen.ch
Sicherheitsdelegierter bfu 056 619 59 40 remo.wiederkehr@villmergen.ch
Sozialdienst 056 619 59 70 sozialdienst@villmergen.ch
Steuern 056 619 59 20 steuern@villmergen.ch
SVA Gemeindezweigstelle 056 619 59 80 sva-zweigstelle@villmergen.ch
Tiefbau 056 619 59 40 bau@villmergen.ch
Vermessung/Grundbuchpläne 056 648 76 01 info@portmann-partner.ch
Wasserversorgung 056 619 70 19 info@gwv.ch
Werkhof 056 622 58 51 peter.liechti@villmergen.ch
Zivilschutz (Regionale Zivilschutzorganisation [ZSO]) 056 621 27 45 zso@wohlen.ch
Zivilstandsamt 056 619 12 90 zivilstandsamt@wohlen.ch